기술지주회사 운영현황조사 시스템 KATH 뉴스레터 지난 호 보기 facebook twitter
KATH
로그인회원가입
정보마당
한국기술지주회사협회
북마크 트위터 페이스북

상담센터(Q&A)

Korea Association Of Technology Holdings

N 지주회사 대표와 자회사 대표 겸임 가능한가요?
글쓴이 : 관리자 등록일 : 2021.06.29
작성자소속 :
상담요청배경 :
상담요청기한:

김재석 선생님, 안녕하세요.
한국기술지주회사협회 입니다.
일전에 여종훈 선생님도 같은 문의를 주셨는데... 다음과 같이 답변 드립니다.

문의) 기술지주회사의 대표이사가 자회사의 대표이사를 겸임하여도 상관 없는지요?

답변) 기술지주회사의 대표이사가 자회사의 대표이사를 겸임하는 것이 가능합니다.
        다만, 다음의 규정 및 내용 확인이 필요 합니다.
        1) 기술지주회사의 대표이사가 대학 및 산학협력단의 임직원일 경우,

            대학 또는 산학협력단의 겸직 관련 규정을 확인하여 규정의 절차 및 내용 대로 겸직 승인 절차 진행 후,

            기술지주회사의 겸직 관련 규정을 확인하여 절차 및 내용 대로 겸직 승인 절차 진행

            참고) 교직원 또는 연구원의 겸직 및 휴직에 관한 근거는 산학협력법률 제36조 7에 있습니다.

            산학협력법률 제36조의7(교직원, 연구원의 겸직 및 휴직)
             ① 대학의 교직원 및 연구기관의 직원은 소속 기관의 장의 허가를 받아 기술지주회사 및 자회사의 대표자 또는

                 임직원을 겸직하거나 그 대표자 또는 임직원이 되기 위하여 휴직할 수 있다. 이에 관한 구체적인 사항은

                 대통령령으로 정한다.  <개정 2011. 7. 25.>
             ② 제1항에 따라 겸직 또는 휴직의 허가를 받은 사람은 이로 인하여 신분상의 불이익을 받지 아니한다. <개정 2011. 7. 25.>


         2) 기술지주회사의 대표이사가 대학 및 산학협력단의 임직원이 아닐 경우,

            기술지주회사의 정관과 운영 규정에서 겸직 가능여부에 대한 내용을 확인, 절차 및 내용 대로 겸직 승인 절차 진행,
            만약 정관과 운영 규정에 겸직 가능여부에 대한 내용이 없다면 새로 만드시거나 혹은 대표이사의 권한으로 겸직이

            가능할 것 같습니다.


첨부파일 : 첨부파일 없음
목록
이전 N 지주회사 대표와 자회사 대표 겸임 가능한가요?
다음 N 산학협력단에 등록된 장비(물품) 등을 기술지주회사에 현물투자가 가능한지??